01.12.2016

Управление Представительства Югры в Свердловской области приняло активное участие в организации и проведении Фестиваля детского творчества народов Урала «Подаренка-folk», учрежденного отделом образования Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. В фестивале приняли участие около 150 конкурсантов из 30 дошкольных учреждений  г. Екатеринбурга.

Цель Фестиваля – сохранение творческого наследия народностей Урала посредством вовлечения дошкольников в фестивальное движение.

25 ноября 2016 года сотрудники Управления, работая в составе жюри, оценивали представленные творческие номера, отображающие национальную культуру коренных народностей Урала, в том числе и народов Севера. По итогам работы управлением были отмечены участники    в четырех номинациях: хореография, вокал, художественное слово, прикладное искусство, которым были вручены дипломы и памятные подарки.