4 мая 2017 года у Мемориала воинам - сибирякам, на 42 км. Волоколамского шоссе, состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

04.05.2017

В рамках мероприятий по празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Московским координационным советом региональных землячеств организована патриотическая акция у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м км. Волоколамского шоссе (Московская область, Истринский район, деревня Ленино).
Мероприятие состоялось 4 мая 2017 года. Проведен митинг-реквием, возложены венки к обелиску Мемориала и к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии А.П. Белобородова, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, была организована концертная программа фронтовых песен, приготовлен ветеранский обед.
В патриотической акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представители Западно-Сибирского землячества во главе с его председателем Г.И. Шмалем, региональных землячеств, расположенных в г. Москва, а также столичные школьники.
От Представительства Югры в мероприятии участвовали первый заместитель руководителя Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при Правительстве Российской Федерации и субъектах Российской Федерации О.И. Бурданов и сотрудники Представительства, которые также приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу.