6 декабря 2017 года сотрудники Управления Представительства Югры в Свердловской области организовали торжественное мероприятие, посвященное 87 – летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

23.01.2018

6 декабря 2017 года сотрудники Управления Представительства Югры в Свердловской области  организовали торжественное мероприятие, посвященное 87 – летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6 декабря 2017 года  сотрудники Управления Представительства Югры в Свердловской области  организовали торжественное мероприятие, посвященное 87 – летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В праздничном мероприятии приняли участие детские организации города Екатеринбурга и области, в том числе организации занимающиеся воспитанием и социальной реабилитацией детей с ограниченными возможностями и детей оставшихся без попечения родителей.
Приглашая детские коллективы, сотрудники управления изначально ставили цель не только отпраздновать день рождения округа, но и рассказать о нём, постараться пробудить у детей и взрослых интерес к изучению Югры, её культуре, современной жизни, быта, обычаев её коренных жителей - ханты, манси и лесных ненцев, познанию для себя нового, зачастую неизведанного.
Для детей была представлена экспозиция «Манси. Легенды и сказы» с увлекательными рассказами экскурсоводов-этнографов, организованы театрализованное представление - интерактивный кукольный театр «От чего у зайца длинные уши?» и мастер-класс по хантыйской лепке нянь-уй. В познавательной части праздника была проведена квест-викторина «Игры ханты и манси» среди 6 детских команд. Завершилось мероприятие праздничным концертом, посвященным Югре, дружеским чаепитием, вручением призов победителям и подарков всем детям.